Veranstaltungen & Ergebnisse

Sportveranstaltungen der Disziplinen des Skiverband Chiemgau

Disziplin Beschreibung Datum Ort
Alpin/Skicross Grünsteincup (bis U12)
des WSV Königsee
20.01.2018

Grünstein
auf Karte anzeigen

Ausschreibung
Langlauf Bioteaque LL-Tournee / Sparkassencups des SV Chiemgau
SC Hammer
20.01.2018

Hammer / Hachau
auf Karte anzeigen

Info
Alpin/Skicross F03/18
Fortbildungslehrgang
23.01.2018

Unternberg
auf Karte anzeigen

Ausschreibung
Alpin/Skicross F03/18
Fortbildungslehrgang
25.01.2018

Unternberg
auf Karte anzeigen

Ausschreibung
Langlauf N-C-LG 3 – SPO (Chiemgau)
Ausbildungslehrgang/Schneelehrgang Classic für die Ausbildung zum Trainer C/B
27.01.2018 bis 28.01.2018

Bischofswiesen
auf Karte anzeigen

Ausschreibung
Alpin/Skicross RSL / SL Racecross U12
Mitterfirmiansreuth
27.01.2018 bis 28.01.2018

Mitterfirmiansreuth
auf Karte anzeigen

Infos folgen
Alpin/Skicross A03/18
Praxislehrgang
03.02.2018 bis 04.02.2018

Steinplatte
auf Karte anzeigen

Ausschreibung
Alpin/Skicross F04/18
Fortbildungslehrgang
03.02.2018 bis 04.02.2018

Steinplatte
auf Karte anzeigen

Ausschreibung
Alpin/Skicross 2. SL Kinder U8/U10/U12 - Sparkassencups des SV Chiemgau
WSV Königsee
03.02.2018

Grünstein
auf Karte anzeigen

Ausschreibung
Langlauf Bioteaque LL-Tournee / Sparkassencups des SV Chiemgau
WSV Samerberg
03.02.2018

N.N.
auf Karte anzeigen

Ausschreibung
Skisprung 50. Minitournee des Sv Chiemgau - 4. Wettbewerb
WSV Reit im Winkl
03.02.2018

Franz-Haslberger-Schanze
auf Karte anzeigen

Ausschreibung
Alpin/Skicross Siegsdorfer Mammut-Kinderskirennen (bis U12)
des TSV Siegsdorf
04.02.2018

Inzell / Kessellift
auf Karte anzeigen

Ausschreibung
Alpin/Skicross 3. RSL Schüler U12/U14/U16 - Sparkassencups des SV Chiemgau
TG Achental
10.02.2018

Maria Alm / Natrun Lift
auf Karte anzeigen

Ausschreibung
Skisprung 50. Minitournee des Sv Chiemgau - 5. + 6. Wettbewerb
SC Hammer
10.02.2018

Georg-Planer-Schanze
auf Karte anzeigen

Ausschreibung
Alpin/Skicross 4. RSL Schüler U12/U14/U16 - Sparkassencups des SV Chiemgau
TG Achental
11.02.2018

Maria Alm / Natrun Lift
auf Karte anzeigen

Ausschreibung
Langlauf N-C-LG 4 – SPO (Chiemgau)
Ausbildungslehrgang/Schneelehrgang Skating für die Ausbildung zum Trainer C/B
17.02.2018 bis 18.02.2018

Bischofswiesen
auf Karte anzeigen

Ausschreibung
Alpin/Skicross Fuxi-Kinderrennen U7-U12
des WSV Bischofswiesen
17.02.2018

Götschen
auf Karte anzeigen

Infos folgen
Alpin/Skicross Unternbergcup U7 - Jugend
der TUS Traunreut
18.02.2018

Unternberglift / Ruhpolding
auf Karte anzeigen

Infos folgen
Langlauf N-C-LG 5 – SPO (Chiemgau)
Prüfungslehrgang zum Trainer C Nordic Breitensport
24.02.2018 bis 25.02.2018

Bischofswiesen
auf Karte anzeigen

Ausschreibung
Alpin/Skicross A04/18
Praxislehrgang
24.02.2018 bis 25.02.2018

Steinplatte
auf Karte anzeigen

Ausschreibung